Коллектив преподавателей, студентов и сотрудников МиЕН факультета   ПОЗДРАВЛЯЕТ С ПОБЕДОЙ

в  III  (заключительном)  туре  ОТКРЫТОЙ  МЕЖДУНАРОДНОЙ  СТУДЕНЧЕСКОЙ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЫ

по дисциплине  «МАТЕМАТИКА»  профиль  "ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ"

ХИТРИНА КОНСТАНТИНА АЛЕКСЕЕВИЧА  студента группы  Б04-180-1

факультета «Математика и естественные науки»

hitrin   hitrin gramota

17-18 мая 2018 г.  студент  факультета  МиЕН  Хитрин Константин Алексеевич  приглашен  на  III тур  Открытой
международной студенческой  Интернет-олимпиады по математике.

Интернет-олимпиада будет проводиться в  Поволжском государственном технологическом университете  г. Йошкар-Ола.

den cv

16 мая отмечался Международный день света.

Первый Международный день света был запланирован на 16 мая 2018 года.
Эта дата знаменует годовщину первой демонстрации Теодором Майманом работы лазерного луча 16 мая 1960 года.

В ознаменование дня света заведующий кафедрой "Физика и оптотехника"  В.В. Соболев провел лекцию-презентацию для студентов "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова".

Студенты прслушали лекцию на тему: "Что такое свет. Различные оптические явления в атмосфере" .

16 мая  доценту кафедры ПМИ  Ицкову А.Г. исполнилось 65 лет.

17 мая профессору кафедры «Физика и оптотехника», ученому секретарю ИжГТУ им. М.Т. Калашникова
Алексееву В.А. исполнился 71 год!

СЕРДЕЧНО  ПОЗДРАВЛЯЕМ  ЮБИЛЯРА  И  ИМЕНИННИКА!!!

otkritka

Сотрудники  и  студенты  факультета МиЕН  поздравляют

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ   и.о. декана   СОБОЛЕВА  ВАЛЕНТИНА  ВАЛЕНТИНОВИЧА !!!

От всей души желаем счастья, успехов в Вашей нелегкой работе, благополучия в семье,
всегда только отличного настроения.

Удачи, новых открытий и ярких достижений!!!!